«Барыс» прервал рекордную серию поражений, обыграв на выезде «Адмирал»

14.02.2024
Опубликовано в Безопасность

После одиннадцати поражений подряд, казахстанский клуб наконец-то одержал выездную викторию над дальневосточной командой, передает Kazpravda.kz

Во Владивостоке завершился матч регулярного сезона чемпионата КХЛ между местным «Адмиралом» и столичным «Барысом». Победу в матче одержала казахстанская команда со счетом 3:2.

На 14-й минуте счёт в матче открыл форвард «Барыса» Евгений Рымарев, а через четыре минуты Энтони Камара с передачи Понтуса Оберга удвоил преимущество и счёт стал 2:0 в пользу гостевой команды в первом игровом отрезке игры.

Во втором периоде хозяева площадки сразу обрушили град бросков в створ ворот казахстанского клуба и несколько раз были близки к тому чтобы поразить владения Эдварда Паскуале, но к счастью канадскому голкиперу удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности. Зато на 15-й минуте второго периода вторую шайбу в матче забросил Евгений Рымарев и увеличил преимущество «Барыса» — 3:0.

На 5-й минуте третьего игрового отрезка «Адмиралу» удалось размочить счёт в матче, когда нападающий «моряков» Александр Горшков реализовал большинство — 1:3. Спустя минуту у дальневосточной команды появилась новая возможность разыграть лишнего, сократив до минимума отрыв в счёте, однако «Барысу» удалось выстоять.