Федерация по кок бору Кыргызстана предложила сборной Казахстана провести матч-реванш

16.09.2024
Опубликовано в Business Guid

Федерация по кок бору Кыргызстана предложила сборной Казахстана провести матч-реванш на Кубок согласия 1 ноября на берегу Иссык-Куля, сообщает El.kz со ссылкой на 24KG Новости Кыргызстана. Это предложение озвучил глава федерации Рамис Джунусалиев , отметив, что матч позволит устранить спорные моменты, возникшие на предыдущей игре. Он также предложил казахстанской команде выступить тем же составом, что и на Всемирных играх кочевников 2024 года.

Инициатива направлена на укрепление спортивных связей между двумя странами и обеспечение честной игры.

Напомним, что в финале турнира по кокпару на Всемирных играх кочевников в Астане произошла стычка между игроками. На 13-й минуте первого тайма сборная Кыргызстана вела со счетом 3:1, когда игрок сборной Казахстана Улан Байтореев ударил камчой игрока из команды Кыргызстана Кубанычбека Султан уулу, что привело к потасовке и приостановке матча.