Казахстанский велогонщик победил в многодневной велогонке в Турции

16.10.2023
Опубликовано в Недвижимость

На пьедестале оказались два казахстанских спортсмена.

Казахстанец по итогам общего зачета стал победителем многодневной велогонки "Тур Турции", передает Arnapres.kz со ссылкой на Хабар 24.

Алексей Луценков показал лучшее время по сумме восьми этапов. Заключительная дистанция была протяженностью 130,5 километра и проходила между Стамбулом и Султанахметом. На этом отрезке победителем стал бельгиец Яспер Филипсен, а вторым финиш пересек представитель "Астаны" Киис Бол.

В генеральной классификации лидер Astana Qazaqstan Team Алексей Луценко был вне конкуренции. Он стал неоспоримым лидером после победы на третьем королевском этапе. Четырёхкратному чемпиону Азиатских игр по праву досталась майка лидера нынешнего сезона и высшая ступень пьедестала.

В тройку победителей попал ещё один спортсмен казахстанской команды – колумбийский гонщик Харольд Техада. На второй ступени оказался немец Бен Звиехофф.